В каких случаях пригодится топпер | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов В каких случаях пригодится топпер?

    В каких случаях пригодится топпер?

    В каких случаях пригодится топпер?

    Крепкий и здоровый сон – залог психологического и физического здоровья. Организм спящего человека восстанавливается и набирается сил, восполняет запасы энергии и готовится к следующему дню. Сон благоприятно влияет на все системы организма и укрепляет иммунитет.

    Особенности топперов

    К выбору средств для сна нужно подходить с особым вниманием и скрупулезностью.

    В качестве одного из таких аксессуаров отлично подойдет топпер. Что это такое? Это тонкий матрас, но без пружин, он значительно улучшает спальное место за счет регулирования жесткости. Например, наматрасник Hefel Edition 101 Skirt имеет средние показатели и оптимально подойдет тем, кто придерживается золотой середины между твердыми и мягкими вариантами. Топпер выполняет еще и защитную функцию, оберегая чехол от различных загрязнений и повреждений. К положительным особенностям также можно отнести то, что он компенсирует отсутствие кровати и эффективно сглаживает все неровности дивана. Различные виды топперов на матрасы за счет особенностей материалов могут как согреть постель зимой, так и сделать ее более прохладной в теплую пору, а также увеличивать высоту спального места. Вариант топпера Trois Couronnes Nature Cotton Topper идеально подойдет для регуляции микроклимата постели.

    Топпер или защитный наматрасник?

    Между топпером и наматрасником существует несколько различий. Первый имеет ряд преимуществ: он более толстый, например, модель Treca Rivoli увеличивает высоту спального места на 6 см. К тому же топпер корректирует спальное место, что особенно ощутимо, если положить матрас на продавленный диван. Модель Trois Couronnes Camel прекрасно держит форму за счет того, что наполнитель прошит по всей площади изделия, и обеспечивает комфортный и крепкий сон, а топпер Trois Couronnes Nature Night придает поверхности матраса ощущение упругой пышности.

    Зачем нужны наматрасники

    Такие изделия защищают матрас от загрязнений и влаги, например, Hefel Edition 101 Skirt водонепроницаема, к тому же эта модель не содержит в своем составе клея. Отличным вариантом в борьбе с пролитой жидкостью также будет модель Hefel Bio Cotton Organic Skirt, которая обладает еще и гипоаллергенным эффектом. Наматрасники также более непривередливы в уходе. Их можно стирать в обычной машинке-автомате, придерживаясь соответствующего режима. Например, VISPRING Dream содержит в составе шерсть, поэтому его нельзя стирать при температуре, превышающей 30 градусов.

    На что обратить внимание при выборе

    После принятия решения о покупке топпера на кровать в первую очередь следует измерить площадь поверхности спального места. Модель Trois Couronnes Silk/Bamboo идеально подойдет для односпальных конструкций, а для семейных пар наилучшим будет вариант Treca Les 100 Ciels. Далее необходимо выбрать оптимальный уровень жесткости: низкий, высокий или средний.

    Основными составляющими при выборе будут:

    • материал наполнителя;

    • гипоаллергенность;

    • особенности в уходе;

    • гарантия на изделие.

    Наличие эффекта зима/лето будет дополнительным преимуществом.

    Из чего их делают

    Особое внимание стоит уделить составу наматрасников/топперов. Лучше всего, когда все компоненты выполнены из экологически чистых материалов и не вызывают аллергических реакций. Дополнительную жесткость придают натуральный лен и кокосовая койра, в то время как шерсть, хлопок и термоволокно используют в топперах ортопедических.

    Выбор экспертов

    Топперы удобны и просты в эксплуатации, легко складываются и транспортируются на длительное расстояние, не требуют особенного ухода и оптимально подойдут тем, кто хочет навсегда решить вопрос комфортного и здорового сна. 


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru