Все о выборе качественного постельного белья | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Семь советов как выбрать качественное постельное белье

    Семь советов как выбрать качественное постельное белье

    Семь советов как выбрать качественное постельное белье

    Как выбрать качественное постельное белье – семь советов 

    Для хорошего отдыха и сна каждому человеку необходимы не только уютная комната, удобные элементы меблировки, но и мягкое постельное белье.  Изделия высокого качества могут прослужить несколько лет, не потеряв своих эксплуатационных характеристик и привлекательного внешнего вида.

    Каким должно быть постельное белье?

    В первую очередь постельное белье должно легко впитывать влагу, а также быть неприхотливым в уходе. Кроме того, важна воздухопроницаемость изделий, чтобы кожа человека получала возможность свободно дышать. Еще один важный нюанс – износостойкость. Постельное белье должно без проблем выдерживать многократные стирки, не растягиваться и не линять. Так как постельные изделия достаточно объемные, их захочется стирать вручную или подбирать определенные условия для стирки и сушки. Качественные изделия долгое время не протираются и не растягиваются.

    Советы по выбору белья

    Правильно подобранное постельное белье – залог комфортного отдыха и хорошего сна. От его качества напрямую зависит наше настроение и состояние здоровья. Есть несколько характеристик текстильных изделий, на которые нужно обратить внимание.

    1. Упаковка

    Ответственные компании-производители не жалеют денег на надежную и прочную упаковку. Лучше выбирать текстиль в закрытой картонной коробке либо же в плотной оболочке из полиэтилена. 

    2. Этикетка

    На упаковке должна быть надежно приклеенная этикетка. На ней указывается такая информация:

    1. Имя компании-производителя, адрес, номер телефона.

    2. Состав. Предпочтительны натуральные материалы или с небольшим процентом синтетики.

    3. Размер каждого изделия, которое входит в комплект.

    4. Особенности ухода. Основные советы и рекомендации.

    Компания, которая заботится о своей репутации, никогда не скрывает информацию о товарах, производством которых занимается.

    3. Плотность ткани

    Один из важных показателей качества изделий – плотность ткани. Чем она выше, тем дольше срок эксплуатации изделия. Плотность зависит от типа ткани, например, для бязи это 110–125 г/ м², а для сатина 115 –120 г/ м².

    4. Особенности пошива

    При выборе текстиля необходимо тщательно осмотреть изнанку, стыки и отделку края. Нити, которые были использованы для пошива постельных принадлежностей, должны быть прочными, а их концы – надежно закреплены и спрятаны. Если на комплекте есть вышивка или оборки, они также должны быть качественными, чтобы не вызывать раздражения на коже.

    5. Запах

    Высококачественное постельное белье должно иметь приятный ненавязчивый запах. Любые посторонние ароматы, например запах краски, химических веществ или плесени свидетельствуют о том, что в составе красителей есть опасные элементы или товар неправильно хранили и перевозили.

    Важно! Если в составе есть опасные компоненты, то они могут стать причиной аллергии.

    6. Цвет

    В магазине можно найти комплекты в разных цветовых вариациях. Выбор зависит от личных предпочтений, характера человека, образа жизни. Можно выбрать  пастельные тона, нежные узоры и цветочные принты, ведь они способствуют расслаблению и успокоению. 

    Более яркие тона и необычные узоры подходят людям, которые любят оригинальные краски и новые эмоции. Растительные принты специалисты рекомендуют романтичным людям. А вот решительным натурам лучше купить постельное белье с оригинальными восточными узорами. Также, выбирая цветовую гамму комплекта, учтите доминирующие оттенки в спальне.

    7. Размеры

    Еще одна важная особенность, которую нужно учитывать при выборе комплектов – размеры постельного белья. Если элементы комплекта будут полностью соответствовать размерам подушки, матраса и одеяла, то это позволит организовать комфортный ночной отдых. 

    Интересно! Европейские текстильные изделия отличаются от постельных принадлежностей стран СНГ своими широкими простынями и пододеяльниками, а также размерами наволочек. 

    Из какой ткани лучше купить белье?

    Есть огромное количество различных тканей, все они имеют разные характеристики. Зная основные преимущества наиболее популярных из них, намного проще решить, какой вариант покупать.

    Хлопок

    Хлопчатобумажная ткань прочная и износостойкая. Она хорошо пропускает воздух, поддерживая оптимальный теплообмен, а также приятная на ощупь. Также хлопок не накапливает статическое электричество. В каталоге онлайн-магазина «Время сна» можно найти такое постельное белье из хлопка: СайлиД A-58, Bedberry Летняя фантазия, Altinbasak Adrina и др.

    Бязь

    Это достаточно плотная ткань из натурального хлопка. Изделия из этого материала при должном уходе прослужат не один год, ведь они отличаются износостойкостью и устойчивостью к механическим воздействиям, истираниям и разрывам. Постельное белье из бязи представлено на сайте магазина «Время сна». Это могут быть такие комплекты: Primavelle Пиония, Хлопковый край Линда и т. д.

    Жаккард

    Это безворсовая ткань, плотного плетения, которая характеризуется высокой прочностью и износостойкостью. Отличительная особенность – рельефный рисунок, который образуется благодаря необычному переплетению нитей. Выглядит такое постельное белье (Этель ET-204, Cleo 137-SG) – очень элегантно и красиво.

    Батист

    Тонкий, легкий и прочный материал, который имеет необычную текстуру. Постельное белье из батиста смотрится изысканно, поэтому такие комплекты можно подарить близким людям.

    Сатин

    Это мягкий материал, который очень похож на шелк, но стоит намного дешевле. Изделия из сатина – долговечные и надежные, выдерживают большое количество стирок, практически не мнутся. Купить такие постельные принадлежности можно в онлайн-магазине «Время сна». В каталоге доступны варианты в разных цветовых вариациях – от спокойных светлых тонов (СайлиД D-178) до темных и насыщенных (Cleo арт. 010-RG).

    Лен

    Постельное белье из льна хорошо пропускает воздух, впитывает и отводит влагу от тела. Оно спокойно выдерживает 200 стирок и даже больше. В онлайн-каталоге доступны как яркие модели (Kingsilk F-08), так и экземпляры нейтральных тонов (Asabella 191).

    Интересно! Ткань из льна способна подавлять размножение патогенных микроорганизмов.

    Шелк

    Постельное белье из шелка – идеальный вариант для летних дней, ведь оно приятно холодит кожу в жару. Благодаря ему ваша постель станет роскошной и элегантной.

    Онлайн-магазин «Время сна» позаботился о том, чтобы покупатели могли быстро найти по душе комплект для себя или в подарок с помощью удобных фильтров. В огромном виртуальном каталоге можно найти качественные изделия разнообразных цветов и размеров, которые обладают высокими эксплуатационными характеристиками, а также соответствуют гигиеническим стандартам. При необходимости опытные менеджеры подскажут какой комплект подойдет к интерьеру вашей спальной комнаты.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru