Какой латексный матрас лучше? | Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как выбрать ортопедический матрас на диван

    Как выбрать ортопедический матрас на диван

    Как выбрать ортопедический матрас на диван

    Далеко не каждое жилище позволяет поставить кровать желаемого размера, особенно остро стоит этот вопрос перед жителями малогабаритных квартир. Многие спят на раскладных диванах, которые не совсем подходят для постоянного отдыха и часто вызывают дискомфорт в спине или постоянную усталость.


    Чтобы обеспечить дополнительное удобство, правильное положение позвоночника, улучшить качество отдыха, можно купить ортопедический матрас, который идеально подойдет для имеющегося дивана. Рассмотрим, каким он должен быть, и какие особенности, характеристики стоит учитывать при выборе.


    Какие отличия у ортопедического матраса для дивана?


    Многие покупатели не до конца понимают, в чем заключается польза, механизм действия ортопедической модели и почему стоит приобрести именно ее. Подобные разновидности имеют следующие отличия:


    1. От обычных матрасов «старого образца» – разница состоит в возможности повторения анатомических контуров человеческого тела. При этом поверхность на соседних участках остается ровной, что исключает «эффект гамака». Позвоночник получает поддержку, а кровеносные сосуды не защемляются, поэтому человек чувствует себя бодрым, отдохнувшим;


    1. От ортопедических матрасов для кровати – современные разновидности для кроватей являются довольно высокими: около 20 – 30 сантиметров, в то время как диванные модели тонкие, их высота составляет не более 10-15 сантиметров.


    Небольшая толщина обусловлена задачей дополнения существующего спального места, которое уже имеет достаточную высоту само по себе. Если на диван положить стандартную 20-ти сантиметровую модель, то он будет слишком высоким. Также это позволяет скрутить изделие в рулон за ненадобностью, что существенно экономит место.


    Приобретение подобного товара является наиболее бюджетным способом улучшить свое спальное место, не покупая кровать и постоянный матрас.


    Диван с ортопедическим матрасом (его еще называют топпером или тонким матрасом) будет обладать всегда ровной поверхностью, также с помощью подобного аксессуара можно сделать спальное место более жестким. Это достаточно полезная функция, так как даже дорогой и качественный матрас может быть неудобным при недостаточной жесткости.


    Отличным примером топперов служат модели Evita Stiff Plus (очень жесткая, способна выровнять любую поверхность), Flexy (с эффектом памяти формы), Softy (более мягкая разновидность).


    Такие аксессуары часто имеют специальные липучки или резинки с внутренней стороны, чтобы можно было надежно зафиксировать их на диване.


    Как выбрать размер диванного матраса?

    Наиболее распространенными являются стандартные двуспальные габариты 140х200, 160х200, 180х200 сантиметров, но также можно приобрести другие размеры:


    • Односпальные, детские – с шириной от 60 до 120 сантиметров;

    • Полутораспальные – от 120 до 150 см в ширину;

    • Двуспальные больших габаритов – их ширина составляет 200-220 сантиметров;

    • Со стандартными показателями по отечественным, зарубежным системам измерения;

    • Также доступно выполнение индивидуального заказа, если диван имеет нестандартную длину, ширину.


    Подбирая толщину, следует учитывать то, как часто придется собирать спальное место. При частой необходимости скручивания матраса лучше приобрести самые тонкие модели (например, Evita Sofa – 4 см или Start – 2 см), в остальных случаях можно просто подобрать лучший матрас для спины с желаемым уровнем жесткости. Хорошо зарекомендовала себя утолщенная модель Evita Sofa Plus с толщиной 6 см.


    Наполнители диванных матрасов

    Еще одним важным моментом является учет перед покупкой свойств наполнителя. Они могут быть следующими:


    1. Натуральные наполнители – наиболее популярными из них можно назвать латекс и кокосовую койру. Первый добывается из сока дерева под названием гевея и имеет прекрасные показатели гибкости, эластичности, мягкости. Кокос придает поверхности форму, жесткость, прекрасно подходит при болях в спине. Также вместо кокоса может использоваться сизаль – волокна кактуса агавы. Есть как модели, наполненные одним из материалов, так и комбинированные многослойные;

    2. Искусственные наполнители – пенополиуретан, латекс искусственного происхождения, ортопедическая пена, микрофайбер, струттофайбер также имеют хорошие характеристики, долго держат первоначальную форму. Такой ортопедический матрас обойдется недорого, хотя срок его службы может быть меньше натурального.


    Все современные материалы проходят предварительную обработку и являются гипоаллергенными, безопасными для здоровья. Они не выделяют никаких вредных соединений в воздух, а благодаря специальной обработке внутри не размножаются микроорганизмы и не накапливаются посторонние запахи.


    Где можно купить ортопедический матрас на диван?


    Качественные диванные ортопедические матрасы в Москве можно приобрести с помощью магазина Время Сна. Здесь вы найдете полный ассортимент продукции и сможете воспользоваться следующими плюсами:


    • Быстрое обслуживание, оформление заказа;

    • Постоянное наличие всего перечня товаров;

    • Скидки, специальные предложения, акции и распродажи;

    • Умеренные цены;

    • Сотрудничество только с известными поставщиками.


    Каждый матрас имеет полное описание, сертификаты и другую сопроводительную документацию. Приобрести продукцию могут жители всех регионов страны, для этого предлагается оперативная и удобная доставка.


    Итак, для постоянного отдыха не обязательно использовать именно кровать, достаточно удобные диваны с ортопедическим матрасом, который кладется сверху и служит для выравнивания, придания дополнительной формы. Цена такого изделия невысокая, поэтому каждый сможет без особых затрат улучшить свой отдых.


    Даже после замены дивана на полноценное спальное место, топпер пригодится во многих ситуациях: выезде на природу, пляж, дачу, для занятий спортом. Его можно взять с собой даже в поход благодаря компактным габаритам, поэтому такая покупка станет многофункциональным помощником для всей семьи.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru